МО Муниципальный округ № 15 информирует. 26.03.2024

Друзья!
Приглашаем вас на бесплатные кинопоказы документальных и художественных фильмов в рамках проекта «Поэтическое слово о подвиге Ленинграда: к 80-летию полного снятия блокады».

Дата кинопоказов - 3 апреля.

• Сеансы: 12.00, 15:00

Д/ф «Блокада», 2005. Киностудия «Лендок».
Режиссер: Сергей Лозница

Продолжительность -  53 мин.

Сжимается жизнь в блокадном Ленинграде, уступая пространство смерти. У войны не бывает победителей. В войне проигрывают все. В фильме использованы архивные материалы "Фильмофонда Санкт-Петербургской студии документальных фильмов", а также фрагменты из кинофильмов "Ленинград в борьбе" (реж. Р. Кармен, Н. Комаревцев, В. Соловцов, Е. Учитель), "900 незабываемых дней" (реж. В. Соловцов), "Подвиг Ленинграда" (реж. Е. Учитель, В. Соловцов), "Приговор народа" (реж. Е. Учитель).
Обладатель многочисленных гран-при и премий российских и международных кинофестивалей.

• Сеанс 13.10, 16:10

Х/ф «Зимнее утро», 1966. Киностудия «Ленфильм».
Режиссер: Николай Лебедев
В ролях: Таня Солдатенкова, Костя Корнаков, Николай Тимофеев, Вера Кузнецова и др.

Продолжительность - 1 час 30 мин.

Действие фильма происходит в блокадном Ленинграде. Девочка Катя спасает во время бомбежки незнакомого маленького мальчика, называет его Сережей, и в дальнейшем заботится о нем. Однажды детей навещает капитан Воронов, разыскивающий свою семью. Он узнает сына Митю и удочеряет Катю…

Место проведения — Открытая киностудия «ЛЕНДОК» (наб. Крюкова канала, 12)

ПОСЕЩЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ
Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке ниже.

Контактная информация: тел./факс: 8 (812) 233-99-32, e-mail: conferences@piligrim.com